Почему сборная Австралии так рано приехала в Бразилию на ЧМ?

1
Я не могу не написать! Я такая гордая

«Чеховские медведи» – в «Финале четырех»!

«Чеховские медведи» пробились в «Финал четырех» гандбольной Лиги чемпионов, на выезде в серии пенальти взяв верх над лучшей командой Франции «Монпелье».

Россиянам, победившим дома со счетом 32:27, трудно дался дебют встречи, первый гол в ворота Стоиновича Старых забросил, когда пошла шестая минута. Впрочем, последняя пятиминутка осталась за чеховцами, которые снова отлично отработали в обороне. Только двенадцать пропущенных голов за тайм (14:12) в выездном матче с одним из ведущих клубов Европы - такого в нашей истории еще не было.

Третья четверть матча поначалу складывалась по сценарию первой, однако в обороне подопечных Владимира Максимова стали появляться бреши, не вписался в игру Олег Зотов, чуть менее надежно сыграл Олег Грамс. А у соперников 22-летний Аккамбрэ всё-таки пристрелялся (1 из 4 до перерыва и 8 из 9 после). На 17-й минуте судорога свела ногу Тимура Дибирова,...

0 0
2

На мундиале австралийцы сыграют с победителем и финалистом ЧМ-2010

Сборная Австралии объявила окончательный состав на чемпионат мира в Бразилии. В число 23 футболистов, которые будут выступать на мундиале вошли:

Вратари: Мэттью Райан ("Брюгге", Бельгия), Митчелл Лангерак ("Боруссия" Д, Германия), Юджин Галекович ("Аделаида").

Защитники: Иван Франжич ("Брисбен"), Мэттью Шпиранович ("Вестерн Сидней"), Бэйли Райт ("Престон", Англия), Джейсон Дэвидсон ("Хераклес", Голландия), Алекс Уилкинсон ("Чонбук", Корея), Райан Макгован ("Шаньдун", Китай).

Полузащитники: Оливер Бозанич ("Люцерн", Швейцария), Миле Йединак ("Кристал Пэлас", Англия), Марк Миллиган ("Мельбурн"), Джеймс Холленд ("Аустрия", Австрия), Массимо Луонго ("Суиндон", Англия), Мэтт Маккей ("Брисбен"), Марк Брешиано ("Аль-Гарафа", Катар), Тим Кэхилл ("Нью-Йорк", США), Дарио Видосич ("Сьон", Швейцария).

Нападающие: Томас Оар ("Утрехт", Голландия), Джеймс Тройси ("Мельбурн"), Бен Хэллоран...

0 0
3

Футбольные сборные Австралии и Бразилии первыми прибыли в ЮАР, где 11 июня 2010 года стартует одно из самых значимых спортивных состязании в истории — чемпионат мира по футболу.

В международном аэропорту Йоханнесбурга имени Оливера Тамбо австралийских футболистов в ночь с среды на четверг встречали толпы южноафриканских болельщиков во главе с руководителем местного оргкомитета чемпионата Данни Йордааном и президентом Южноафриканской футбольной ассоциации (САФА) Кирстеном Нематандани.

Также всеобщее внимание привлек утренний прилет «пентакампеонес» – пятикратных чемпионов мира по футболу, легендарных бразильцев.

Австралийцы торопятся акклиматизироваться на южноафриканском среднегорье. Однако другие, например, испанцы, также одни из фаворитов, предпочитают отправляться в ЮАР в последний момент, предпочитая провести заключительный этап подготовки у себя дома.

Опубликовано 27.05.2010 на OLYMPS.RU. ...

0 0
4

На чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии сборная Австралии представлена в группе «В» вместе с командами Испании, Нидерландов и Чили.

Сборная Австралии – достаточно редкий участник чемпионатов мира по футболу. Впервые прорвавшись на мундиаль в 1974 году (безрезультативно), «футболисты-кенгуру» целых 32 года не могли повторить это достижение. Одна из причин - против Австралии был регламент ФИФА, согласно которому сборные из Океании не могли рассчитывать на прямую путёвку на чемпионат, а в стыковых поединках со сборными из Южной Америки шансы островитян сводились к минимуму.

Исторический прорыв пришёлся на ЧМ-2006. Под руководством голландца Гуса Хиддинк австралийцы сумели переиграть сборную Уругвая в серии послематчевых пенальти в стыковых матчах.

Экс-голкипер сборной Австралии, вратарь английского «Челси» в одном из интервью вспоминает о том, что значила эта победа для его родины.