Бундеслига. Субботний зехс21.12.2011

Бундеслига. Субботний зехс

Кагава: Выбрось стаканчик!, фото kicker.de

В этом выпуске - пастбище Козлов и Чертов Шехтер.

Также напомним, что зехс - это шесть по-немецки. Именно столько матчей состоялось сегодня:

1.

Наш Рома на селе. Ну, он пока еще официально не наш, Нойштедтер Рома, но он надеется. Сегодня же главным героем,как в старые добрые времена, был Ибишевич - он забил, Хофф выиграл, нормально!

Весь матч прошел с преимуществом хозяев и их победа вполне закономерна. Спасибо тер Штегену, что больше не залетело. А так - обычный среднестатистический матч, и если Вас интересуют подробности этой игры, то Вы либо немецкий фан Боруссии, либо Крестьянин, либо Денис Трубецкой :)

Хоффенхайм - Боруссия М 1:0

Гол: Ибишевич, 56

Хоффенхайм: Хаас, Бек, Форсах, Комппер, Браафхейд, Вильямс, Сигурдссон, Джонсон (Мусона, 68), Фирмино (Обаси, 77), Бабель, Ибишевич (Вестергаард, 88)

Боруссия: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Данте, Вендт, Нордтвайт, Нойштедтер (Маркс, 76), Херрманн (Кинг, 76), Аранго, Ройс, Ханке (Отсу, 83)

Предупреждения: Бек - Штранцль, Янтшке, Данте

2. Кайзер всея Фрайбурга. В первом тайме моменты у Фрайбурга были. Но, скорее, не потому, что гости так уж фантастишь-но играли, а просто Черти им так позволяли.

А когда надоело, хозяева взялись за дело. Навес Амедика - и Шехтер головой переправляет мяч в ворота! И тут же буквально через две минуты Шехтер зарабатывает пенальти ! Правда дуэль вратарю Тифферт проиграл.

Фрайбург даже и не пытался отыграться. Он все правильно понял, и даже, сдается, был рад, что удалось еще так дешево отделаться...

Кайзерслаутерн - Фрайбург 1:0

Гол: Шехтер, 75

Кайзерслаутерн: Трапп, Дик, Амедик, Абель, Бугера, Де Вит (Петсос, 90), Кирх, Шахан, Тифферт, Шехтер (Сукута-Пасу, 89), Кумаха

Фрайбург: Бауманн, Хинкель, Барт, Крмаш, Бастианс (Бутшер, 74), Шустер, Флум, Путило (Калиджури, 68), Макиади, Абдессадки (Райзингер, 79), Сиссе

Предупреждения: Шахан - Крмаш, Бауманн, Хинкель, Барт

На 77-ой минуте Тифферт не реализовал пенальти (вратарь)

3. Бей Козлов - спасай тарельку. Чемпионская Салатница дортмундцев в этом сезоне подвергается серьезным испытаниям. И дабы все пришло в норму, Кельн нужно было побеждать. Всенепременно побеждать...

Ну, конечно, не прям так жестк - 5:0 и по рогам, но в принципе, Боруссию можно понять - после Лиги чемпионов они злы на весь мир. Голы? На 7 минуте Кагава воспользовался ошибкой при создании искусственного офсайда, и пошло-поехало. Отмечаем дубль Левандовски и гол редкого гостя в составе - Келя.

Боруссия Д - Кельн 5:0

Голы: Кагава, 7, Шмельцер, 25, Левандовски, 44, 50, Кель, 66

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Бендер (Ляйтнер, 57), Гетце (Блащиковски, 46), Кагава (Гюндоган, 71), Гросскройц, Левандовски

Кельн: Рензинг, Ритер, Жемаль, Серено, Айхнер, Матушик, Яяло (Пеццони, 71), Чихи (Клеменс, 58), Ланиг, Пешко (Решко, 46), Подольски

Предупреждения: Кель, Суботич - Матушик, Серено

4. Старая Дама - к скуке на Карнавале. Нет, ну а что тут рассказывать? После погрома в прошлом туре Герты и поражения Майнца от новичка обе команды почитали хотя бы очечечко за счастьечко. И играли соответственно. И вот оно - счастьечко. Для одних и для вторых.

Герта - Майнц 0:0

Герта: Крафт, Лелль, Хубник, Миятович, Кобиашвили, Оттль, Лустенбергер (Нимейер, 68), Эберт, Раффаэль, Бен-Хатира (Торун, 63), Рамос (Ласогга, 68)

Майнц: Х. Мюллер, Поспех, Бунгерт, Новески, Фати, Кирхофф, Калиджури, Сото, Иваншитц (Малли, 73), Аллагуи (Риссе, 79), Н. Мюллер (Чупо-Мотинг, 59)

Предупреждения: Нимейер - Аллагуи, Кирхофф, Чупо-Мотинг

5. Малость подкузьмило. Хозяева забили быстрый гол (Симонс замкнул навес с углового), и почти целый час расслаблялись, видимо расчитывая, что этого гола будет вполне достаточно. Однако гостям таки подкузьмило - пенальти (Волльшайд подставил руку под удар Харника), и счет равный.

Сам же Волльшайд и исправился, забив гол уже через девять минут - точно пробил штрафной. Но на 84-ой минуте гостям подкузьмил опять - защитник Маса пришел в штрафнную и, надо же, очутился в нужное время в нужном месте.

Нормальная немецкая ничья. Когда могли оба, но в итоге прониклись уважением друг к другу и не стали портить отношения.

Нюрнберг - Штутгарт 2:2

Голы: Симонс, 9, Волльшайд, 70 - Кузманович, 61, с пен. Маса, 84

Нюрнберг: Стефан, Чандлер, Волльшайд, Клозе (Маро, 46), Платтенхардт, Симонс, Коэн, Мак (Юдт, 69), Хегелер (Камавуака, 90+2), Эссвайн, Пекхарт

Штуттгарт: Улльрайх, Буларуз, Таши, Маса, Бока (Молинаро, 46), Кузманович, Квист, Харник, Хайнал, Окасаки (Хемляйн, 76), Какау

Предупреждения: Симонс - Ульрайх, Харник

6. Хорватская ничья. Здесь все решили хорваты - уже на второй минуте Охс навесил на Манджукича, а тот отправил мяч в ворота. Игра пошла несколько нервная - хозяева пытались отыграться, толком не зная как, а гости пытались сохранить счет - опять же, уповая на чудо.

Чудо не случилось - Качар отдал точный пас на Петрича, и счет стал равным. Как ни странно, победу мог вырвать не Гамбург, а Вольфсбург, но Дробны спас свои ворота после удара Манджукичи.

Кстати, а почему Гамбургер можно съесть, а Вольфсбургер нельзя? Это что за дискриминация такая?

Гамбург - Вольфсбург 1:1

Голы: Петрич, 56 - Манджукич, 2

Гамбург: Дробны, Вестерманн, Брума, Райкович (Дикмайер, 46), Аого, Ринкон, Качар (Теше, 79), Тере, Янсен (Лам, 85), Петрич, Герреро

Вольфсбург: Бенальо, Шефер, Кирьякос, Телке, Хасебе, Трэш, Жозуэ (Хитцльшпергер, 79), Охс, Коо (Русс, 90), Дежага (Салихамиджич,55), Манджукич

Предупреждения: Райкович, Качар - Трэш