428
Забитых голов:
0
Биография:

В очередной Примере Вальдес сыграл 35 матчей из 38 и пропустил 31 мяч, что также является рекордом «того времени» для Виктора. Особенно хорошо запоминается Эль Класико против мадридскогоРеала. В первом круге каталонцы выиграли 2:0 с помощью стараний Лео Месси и Это'о. А во втором круге на стадионе Сантьяго Бернабеу каталонцы вновь победили со счетом 2:6, но все же Вальдес много раз вступал в игру и приходилось много раз выручать свои ворота от пропущенных голов.

В Кубке Испании Вальдес не сыграл ни одного матча, так как на его месте играл резервный вратарь «сине-гранатовых» Хосе Мануэль Пинто.

Еврокубки

В групповом этапе Лиге чемпионов Вальдес проявил себя достаточно «хорошо»: за пять матчей пропустил пять мячей. В 1/8 финала против «Лиона» Вальдес пропустил три мяча, но форвард «Барсы» Тьерри Анри исправил допущенные Вальдесом ошибки. В 1/4 финала против «Баварии» Виктор пропустил всего один мяч (общий счет: 5:1). В полуфинале против лондонского «Челси» Виктор пропустил уже на пятой минуте, но на последних минутах Андрес Иньеста принес команде равный счет, 1:1. В финале против лондонского «Манчестер Юнайтед» каталонцы выиграли 2:0, а Вальдес весь матч оставался «сухим». Это стал второй трофей Лиги чемпионов Виктора Вальдеса.